Сайт Шаповала Сергея
Пятница, 26.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Какой стиль музыки для Вас наиболее предпочтительный?
Всего ответов: 4
Статистика

Сечас в Online 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов


Компания Google объявила о выходе пятой версии популярной программы под названием «Google Earth», с помощью которой пользователи Интернета могут рассмотреть океанское дно, сообщает агентство Би-би-си.

Океанские просторы в известном картографическом сервисе можно будет увидеть в деталях, которым в новой версии уделено особое внимание. К примеру, полюбоваться затонувшими кораблями или океанскими вулканами. Кроме того, желающие смогут больше узнать о морских обитателях.

Нововведения в «Google Earth» стали столь масштабными, что было решено дать им свое название – «Google Ocean». По словам Эрика Шмидта, исполнительного директора компании, программа стала «первой глобальной картой мирового океана», которая доступна для каждого пользователя Сети.

«Google Ocean» представлена в двух вариантах – в браузерном и в виде отдельного клиента, который выпущен для различных операционных систем: Windows, Linux и Mac OS. При этом ее использование абсолютно бесплатно.

Просмотров: 608 | Добавил: seregu-site | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

объявил Интернет вредоносным!
Функция поиска на портале Google в субботу дала технический сбой: все результаты поиска были помечены как потенциально опасные для компьютера пользователя.

В результате 40 минут пользователи всего мира не могли воспользоваться найденными результатами.

При попытке открыть нужную ссылку высвечивалось предупреждение: «Сайт может повредить ваш компьютер». Пользователям, которые кликали на выбранный ими результат поиска, советовали выбрать другой.

Система сбоила около 40 минут. В Google заявили, что неполадки были связаны с человеческим фактором.

«Что произошло? Очень просто. Ошибка, связанная с человеческим фактором», – написала в официальном блоге Google Марисса Майер, вице-президент компании по продуктам поисковой системы, передает Би-би-си.

Многие крупные интернет-поисковики сотрудничают с компанией Stopbadware.org, чтобы выяснить, какие сайты устанавливают вредоносные программы на компьютеры пользователей и заслуж ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: seregu-site | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Вчера, 3 февраля, компания AOL, владеющая сервисом ICQ, в очередной раз обновила версию протокола обмена мгновенными сообщениями, что привело к невозможности подключения пользователей альтернативных клиентов, таких как QIP, "Adium" и "Miranda". Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

При попытке подключения к серверу ICQ пользователи альтернативных клиентов получали следующее сообщение от контакта под номером 1: "Системное сообщение: ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального сайта ICQ". На преимущественно англоязычной главной веб-странице ICQ появился баннер, по-русски призывающий использовать только оригинальный клиент.

Компания AOL, владеющая сервисом, не давала официальных объяснений участившимся пробемам. Предполагается, что управляемые сбои - это средство вытеснения пользователей альтернативных клиентов, блокирующих показ рекламных баннеров, на официальную "аську", которая рекламу транслирует в полном объем ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: seregu-site | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Характеристки AMD Athlon 5400+X2:
Производитель: AMD
Серия: Athlon X2
Модель: 5400+
Количество ядер: 2
Тактовая частота: 2800МГц
Ядро: Brisbane
Объем кэша L1: 128Кб x 2
Объем кэша L2: 512Кб x 2
Сокет: AM2
Частота шины: 2000 МГц
Напряжение питания: 1.10 ~ 1.35 В
Техпроцесс: 65 нм
Поддержка 64 бит: да
Тип поставки: box (кулер в комплекте)
Прочее: Поддержка команд 3Dnow, enhanced 3Dnow, SSE, SSE2, SSE3, MMX, поддерживается технология EVP (Enhanced Virus Protection).

Просмотров: 553 | Добавил: seregu-site | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Основатель Microsoft Билл Гейтс после презентации новой инициативы DreamSpark по предоставлению учащимся бесплатных средств разработки дал небольшое интервью обозревателям CNET News. В числе прочего Гейтс поделился предварительной информацией о следующей версии клиентской операционной системы Microsoft с кодовым названием Windows 7.

По словам основателя Microsoft, в Windows 7 большое внимание будет уделено новым интерфейсам ввода данных. Работать с компьютерами под управлением Windows 7 пользователи, как ожидается, смогут не только при помощи клавиатуры и мыши, но и посредством голосовых команд. Кроме того, Microsoft планирует существенно улучшить средства распознавания рукописного текста.

В Windows 7, по словам Гейтса, также будут значительно расширены возможности по работе с сенсорными дисплеями. Несмотря на то, что Microsoft продвигает концепцию Tablet PC уже несколько лет, объем продаж таких устройств не идет ни в какое сравнение с продажами ноутбуков. Впрочем, счит ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 584 | Добавил: seregu-site | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

На проходящей в Лас-Вегасе международной выставке CES 2009, компания NVIDIA анонсировала стерео-очки, которые позволяют формировать трёхмерное изображение в играх при использовании специальных драйверов и мониторов, имеющих частоту обновления кадров в 120 Гц.


Из технических особенностей также отметим наличие инфракрасного передатчика, который гарантирует связь с очками на расстоянии до шести метров, зарядку аккумуляторов от порта Mini-USB, которой должно хватать на 40 часов работы. Масса очков - всего 50 грамм.
Для комфортной игры понадобится и довольно мощная видеокарта - не ниже уровня GeForce 8800 GT, поскольку использование стерео-режима вызывает падение частоты кадров в 30-33%. NVIDIA уже заявила о широкой поддержке данных очков и стереоэффекта со стороны разработчиков игр. В настоящее время более 300 игр поддерживают стерео-очки калифорнийской компании.


В завершение отметим, что рекомендованная цена комплекта из стерео-очков, передатчика и диска с дра ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: seregu-site | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

Бортовой компьютер VG1031GPL устанавливается, как правило, на инжекторные, а также на часть дизельных автомобилей. Монтаж системы выполняется в наиболее удобном для вас месте. Функционирование данного прибора возможно с ЭБУ, с датчиком скорости и форсункой. При работе бортового компьютера с ЭБУ его функциональные возможности значительно расширяются.

Данная система имеет массу преимуществ. Прежде всего, необходимо отметить простоту его подключения к бортовой системе автомобиля Jeep. Подключение маршрутного бортового компьютера Multitronics VG1031GPL выполняется с помощью колодки диагностики OBD-2, которая входит в комплект с данным прибором.

Если вы хотите просмотреть траекторию движения одной из последних путешествий вы можете воспользоваться журналом поездок. Данные последней поездки автоматически сохраняются. Журнал поездок сохраняет в памяти до 20 поездок за определенный промежуток времени. Вы также можете настроить бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL на возобн ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: seregu-site | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (2)

Южнокорейская компания Samsung является бесспорным лмдером научно-технического прогресса, и грядущая выставка CES 2009, что состоится 8 января в Лас-Вегасе, наглядное тому подтверждение. Здесь планируется представить самые тонкие в настоящий момент ЖК-телевизоры, поддерживающие стандарт видео HDTV.

"Ящик" имеет светодиодную подсветку, которая генерирует свет, освещающий панель и подсвечивающий изображение. Светодиоды становятся все более востребованными, по сравнению с флуоресцентными панелями, по причине их «тонкости» и лучших световых характеристик.

Ещё недавно рекорд толщины принадлежал компании Philips, которая на выставке IFA Electronics Show прошлом году в Берлине представила 8 мм прототип ЖК-телевизора. Там же компания Sony продемонстрировала 9,9 мм телевизор, который сейчас уже в продаже, и является самым тонким телеприёмником в розничной продаже.

На выставке также можно предположить демонстрацию и более тонких телевизоров на основе технологии OLED (орга ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: seregu-site | Дата: 07.01.2009 | Комментарии (0)

Что ни говори, а город у нас действительно большой. По мере прохождения карьеры открываются ранее заблокированные области, но даже в «начальной поставке» он достаточно обширен, чтобы разнообразные пейзажи не успели намозолить глаз.
Карта города доступна по клавише [M], причем колесико мыши позволяет плавно масштабировать ее. На карту нанесены ключевые точки: места проведения гонок, полицейские «радары» и специальные здания: магазин, автосалон и наше укрытие. Щелкнув по любому из них, можно включить GPS - систему автоматического вычисления маршрута. После этого в дороге нас будет сопровождать гигантская стрелка над головой, указывающая направление и предупреждающая о поворотах.

На заметку: театр начинается с вешалки, город с памятника, танец от печки, а путь автогонщика-нелегала - с укрытия (Safe House). Сюда можно мгновенно переместиться с любого места карты, а отсюда - к месту проведения любой из актуальных гонок или провокаций. Кроме того, в укрытии стоят все ваши машины. ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: seregu-site | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (1)

Только что из студии-разработчика NFS UC пришло сообщение о том, что сейчас большая часть команды занимается разработкой патча для Need for Speed Undercover для PS3, Xbox360 и PC.

Были обработаны тысячи комментариев простых геймеров из десятков стран, в том числе и из России, и команда благодарит всех, кто принял участие в обсуждении. И прежде всего благодарит этот форум и всех его участников!


Сейчас еще рано говорить о точной дате релиза патча, но он уже находится в разработке и скоро появится дополнительная информация касательно того, что именно будет изменено в нем

Просмотров: 548 | Добавил: seregu-site | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024